Contenido principal

Twitter icon
Facebook icon

Agenda 2018

Septiembre

·         Sábado 08 y domingo 09: Capacitación "El Campamento"
Lugar: Centro Polideportivo Municipal
Hora: Durante todo el día
Organiza: Dirección de Deportes

·         Sábado 15: 5º Peña de la Torta Asada
Lugar: Esc. NINA Nº 57 "Maestro Linares Cardozo"
Hora: 21:00
Organiza: Ballet Municipal Reflejos de Tradición

·         Sábado 15: 12 Ramírez Rockea
Lugar: Centro Polideportivo Municipal
Hora: 22:00
Organiza: Ramírez Rockea

·         Lunes 17 al Jueves 20: IV Jornadas Freireanas
Lugar: Casa Municipal de la Cultura
Hora: 14:00
Organiza: Instituto de Formación Docente "Paulo Freire" 

·         Jueves 20: Estudiantina
Lugar: Centro Polideportivo Municipal
Hora: Por la mañana
Organiza: Subsecretaria de Políticas Culturales

·         Viernes 21: Teatro "Se nos voló el pájaro"
Lugar: Casa Municipal de la Cultura
Hora: 21:00
Organiza: Colectividad Alemana

·         Sábado 22 y Domingo 23: Torneo de Futbol Intanfil "Argentino Martínez"
Lugar: Centro Polideportivo Municipal
Hora: 
Organiza: Club Deportivo Nombleza

·         Domingo 23: Encuentro de Mini Voley - A.V.I.E.R.
Lugar: Centro Polideportivo Municipal
Hora: 
Organiza: Dirección de deportes

·         Viernes 28 al Domingo 30: Torneo de Futbol Regional 2006
Lugar: Centro Polideportivo Municipal
Hora: 
Organiza: Club Atlético y Deportivo Roma

 

Octubre

·         Viernes 05: Concierto de Damian Lemes "XXI Festival Linares Cardozo"

·         Domingo 07: 3º Edición Encuentro de Coros “Uniendo Voces”

·         Sábado 20: Taller de Danzas Litoraleñas "XXI Festival Linares Cardozo"

·         Sábado 27: Festival de Danzas “Eclipse”

·         Sábado 27: 21º Festival Provincial “Linares Cardozo” Escuela Nº 57

 

Noviembre

·         Viernes 09: Peña del día de la Tradición. Escuela Nina Nº13 "Blanco Encalada"

·         Tercera Semana de Noviembre, 39º Fiesta Provincial de la Juventud (fecha a confirmar)

·         Sábado 24: 4º Festival Internacional de Payadores

·         Domingo 25: Muestra Anual de Talleres Culturales

·         Lunes 26: Convocatoria Decoraciones Navideñas en Espacios Públicos

·         Viernes 30: Fin actividades Talleres Artístico Culturales

 

Diciembre

·         Sábado 01 y domingo 02: Nacional Sub 15 voley

·         Viernes 07 al domingo 09: Nacional Ciclo turismo "Ramírez Pedalea"

·         Viernes 14 y Sábado 15: Festival Anual de Patín artístico

·         Martes 20: Fiesta anual del Deporte

·         Miércoles 21: Navidad Unida